Впервые с 1901 года на субтропическом острове в Японии выпал снег

ПОДЕЛИТЬСЯ

Впервые с 1901 года на субтропическом острове в Японии выпал снег ©REUTERS

Впервые за 115 лет было зафиксировано выпадение снега на острове Амами-Осима в Японии, сообщает РИА Новости


Впервые за 115 лет было зафиксировано выпадение снега на острове Амами-Осима в Японии, сообщает РИА Новости

В последний раз на острове, который административно принадлежит префектуре Кагосима, снег выпадал 12 февраля 1901 года. На юго-западную часть Японии в эти выходные пришло похолодание и обрушились снегопады. На южном острове Кюсю, где снег - редкость, в городе Нагасаки выпало 16 сантиметров осадков, что является рекордом для этого города, а в Кагосиме - 10 сантиметров.

В самой южной префектуре Японии Окинава зафиксировано рекордное похолодание - до 4,6 градуса по Цельсию. В городе Фукуока одна за другой столкнулись 11 автомашин, есть пострадавшие.

Ранее сообщалось об отмене из-за снегопадов 166 авиарейсов в направлении городов, расположенных в юго-западной части страны. Семь авиакомпаний на своих официальных сайтах утром в воскресенье сообщили об отмене полетов в районы Кинки, на остров Сикоку и на Кюсю.

Синоптики предупреждают, что снегопады продлятся до понедельника. За сутки на юго-западе Японии прогнозируется выпадение от 30 до 100 сантиметров снега.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +32
Актау +25
Актобе +25
Атырау +26
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +33
Кокшетау +23
Костанай +40
Кызылорда +32
П
Павлодар +34
Петропавловск +32
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +37
Туркестан +22
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети