ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Полицейские в США застрелили подростка с пневматическим пистолетом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские в США застрелили подростка с пневматическим пистолетом Фото Наталья Селиверстова/РИА Новости©

Полицейские города Сан-Диего (штат Калифорния, США) застрелили 15-летнего подростка. В пресс-релизе, размещенном в официальном Twitter-аккаунте стражей порядка, отмечается, что двое патрульных прибыли по вызову на парковку школы Торри Пайнс, на которой стоял подозрительный человек.


Полицейские города Сан-Диего (штат Калифорния, США) застрелили 15-летнего подростка. В пресс-релизе, размещенном в официальном Twitter-аккаунте стражей порядка, отмечается, что двое патрульных прибыли по вызову на парковку школы Торри Пайнс, на которой стоял подозрительный человек.

Они подошли к юноше, когда тот достал пистолет и направил на одного из офицеров. Полицейские несколько раз потребовали от того бросить оружие. После того, как молодой человек не подчинился, оба офицера несколько раз выстрелили в него. Стражи порядка оказали раненному ими первую медицинскую помощь, но юноша скончался в больнице. Позднее выяснилось, что он был вооружен пневматическим пистолетом.

Предварительное расследование показало, что человек, позвонивший в полицию, и был тем самым юношей. Он учился в той самой школе.

В феврале полиция Калифорнии арестовала двух подростков, которые, предположительно, хотели устроить массовый расстрел в школе. 16-летние ученики старшей школы "были задержаны за сговор с целью совершения преступления".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +23
Актау +21
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +23
Кокшетау +21
Костанай +28
Кызылорда +21
П
Павлодар +24
Петропавловск +19
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +23
Тараз +26
Туркестан +17
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети