Народное вече проходит на Майдане Незалежности в Киеве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Народное вече проходит на Майдане Незалежности в Киеве Народное вече проходит на Майдане Незалежности в Киеве

Народное вече проходит на Майдане Незалежности в Киеве, сообщает "УНИАН".


Народное вече проходит на Майдане Незалежности в Киеве, сообщает "УНИАН".

На главной площади страны собралось несколько тысяч человек. Вече началось с исполнения гимна Украины, после чего священнослужители прочитали молитву. По данным организаторов вече, на нем намерены обсудить, в частности, дальнейшую судьбу Майдана.

"Во время вече представители различных общественных сообществ предложат совместное видение дальнейшего формата Майдана как инструмента и полигона народовластия, его физического реформатирования. Кроме того, на повестку дня поставлены вопросы: 1) Принятие присяги новоизбранным мэром города Киева по казацким традициям. 2) Заблокированное властью реформирования законодательной системы. 3) Система контроля и отчетности власти", - говорилось на странице "Евромайдан" в Facebook.

Кроме того, новоизбранный городской глава столицы, лидер УДАРа и народный депутат Виталий Кличко принесет неофициальную присягу мэра по казацким традициям.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +32
Актау +24
Актобе +26
Атырау +26
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +33
Кокшетау +30
Костанай +40
Кызылорда +32
П
Павлодар +33
Петропавловск +32
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +31
Тараз +37
Туркестан +21
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети