ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Владельцы электрокаров не смогли попасть на "Медеу" и "Шымбулак"

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Владельцы электрокаров не смогли попасть на "Медеу" и "Шымбулак"
whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Пользователь Facebook Sanzhar Altayev опубликовал на своей странице пост с видео о том, как владельцы электромобилей Tesla не смогли попасть на "Медеу" и "Шымбулак". На кадрах видно, как водителей остановили полицейские и не разрешили им продолжить путь в горы. Как описывает ситуацию Sanzhar Altayev, члены клуба владельцев электромобилей Tesla решили подняться в горы на высокогорный каток "Медеу".   В описании к видео автор отмечает: "После указа главы государства автомобили на Медеу и Чимбулак перестали запускать для сохранения экологии. Сотрудники ГАИ также не пустили на территорию и наши электромобили, несмотря на то, что они абсолютно не загрязняют окружающую среду! Въезд только для "Эко Такси", которое передвигается на Газе". Автовладелец в своей публикции обратился к акимату Алматы с просьбой проработать разрешение въезда на "Шымбулак" для электромобилей. 

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +26
Актобе +24
Атырау +29
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +24
Кокшетау +22
Костанай +30
Кызылорда +29
П
Павлодар +21
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +25
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети