Мэр Бишкека подал в отставку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мэр Бишкека подал в отставку Кубанычбек Кулматов. Фото с сайта sputnik.kg

Глава кыргызстанской столицы Кубанычбек Кулматов подал прошение об отставке. Эту информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили в пресс-службе правительства КР.


Глава кыргызстанской столицы Кубанычбек Кулматов подал прошение об отставке. Эту информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили в пресс-службе правительства КР.

Заявление об отставке градоначальник подписал по собственному желанию. С чем связано решение Кубанычбека Кулматова покинуть пост мэра Бишкека, в пресс-службе муниципалитета не поясняют, мотивируя тем, что заявление градоначальника премьер-министр страны пока не подписал.

В последнее время работа Кубанычбека Кулматова подвергалась критике со стороны общественности Бишкека. Активисты полагают, что градоначальник не справляется с обязанностями по наведению порядка в столице, в частности критика касалась вывоза мусора и ситуации на дорогах Бишкека.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.01   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +32
Актау +25
Актобе +26
Атырау +26
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +34
Кокшетау +28
Костанай +38
Кызылорда +33
П
Павлодар +34
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +33
Тараз +38
Туркестан +21
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети