Капсула с тремя космонавтами приземлилась в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Капсула с тремя космонавтами приземлилась в Карагандинской области Операция по эвакуации экипажа пилотируемого корабля. Фото ©РИА Новости

Спускаемая капсула корабля "Союз ТМА-17М" с космонавтами с МКС приземлилась в Казахстане в районе, близком к расчетному, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Центра управления полетами (ЦУП).


Спускаемая капсула корабля "Союз ТМА-17М" с космонавтами с МКС приземлилась в Казахстане в районе, близком к расчетному, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Центра управления полетами (ЦУП).

Аппарат приземлился в 121-м километре от города Жезказган Карагандинской области. Из капсулы эвакуировали вернувшихся с МКС Олега Кононенко (Роскосмос), Челла Линдгрена (NASA) и Кимия Юи (JAXA).

"Самочувствие экипажа нормальное. Вернувшихся на Землю космических путешественников осмотрят медики, после чего Олега Кононенко самолетом отправят в Звездный городок, Челл Линдгрен улетит в США, а Кимия Юи - в Японию", - отметил собеседник агентства.

Вернувшийся с МКС экипаж выполнил на орбите более 50 научных экспериментов. Им на смену 15 декабря на МКС отправятся Юрий Маленченко (Роскосмос), Тимоти Копра (NASA) и Тимоти Пик (ЕSA). На борту МКС остались работать россияне Сергей Волков, Михаил Корниенко и американский астронавт Скотт Келли.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +31
Актау +25
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +32
Кокшетау +28
Костанай +39
Кызылорда +32
П
Павлодар +33
Петропавловск +31
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +29
Тараз +35
Туркестан +20
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети