ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

О состоянии девочки, впавшей в кому после лечения зубов, сообщили врачи

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

О состоянии девочки, впавшей в кому после лечения зубов, сообщили врачи

Глава Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Людмила Бюрабекова прокомментировала состояние двухлетней астанчанки, впавшей в кому после визита в частную стоматологию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Людмила Бюрабекова прокомментировала состояние двухлетней астанчанки, впавшей в кому после визита в частную стоматологию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Лечение пока она получает в полном объеме, как и было. Динамики нет. На том же уровне - тяжелое стабильное состояние. Находится в коме. По проверке все материалы переданы в Департамент полиции, в рамках уголовного дела идет оценка качества оказанной медицинской помощи в стоматологии. И параллельно проводится проверка тех медорганизаций, куда девочка поступила после осложнений", - сообщила Бюрабекова. 

Ранее мама ребенка рассказала, что девочку не хотели принимать столичные больницы.  

Впала в кому после визита к стоматологу: чиновники рассказали о проверке клиники

Напомним, 26 декабря 2019 года двухлетняя девочка впала в кому после визита в частную стоматологическую клинику Dr.Bro в Нур-Султане. Девочке лечили кариес. Позже министр здравоохранения Елжан Биртанов рассказал о состоянии маленькой астанчанки.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +23
Актау +22
Актобе +18
Атырау +25
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +19
Костанай +22
Кызылорда +22
П
Павлодар +21
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +27
Тараз +25
Туркестан +21
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети