ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Италии открылся аграрный саммит "Большой восьмерки"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Италии открылся аграрный саммит  "Большой восьмерки"

В итальянском замке Кастелбрандо (Castelbrando) около города Чизон-ди-Валмарино (Cison di Valmarino) открылось совещание министров сельского хозяйства стран "Большой восьмерки" (G8) по наращиванию сельскохозяйственного производства в целях преодоления голода и недоедания на планете, сообщает РИА Новости. Темой обсуждения министров будет выработка общей стратегии в области сельскохозяйственного производства. Это первый аграрный саммит G8, посвященный вопросам мирового кризиса, повлекший повышение цен на товары сельского хозяйства. Кроме Великобритании, Германии, Италии, Канады, России, США, Франции и Японии, входящих в состав G8, на совещании присутствуют представители "группы пяти" в составе Бразилии, Индии, Китая, Мексики и ЮАР. Министры сельского хозяйства Австралии, Аргентины и Египта и комиссар ЕС по сельскому хозяйству Марианн Фишер Бель также примут участие в переговорах. Министр аграрной политики Италии Лука Дзайа сообщил накануне, что все осознают груз ответственности и будут дискутировать в максимально деловом ключе. Россию представляет министр сельского хозяйства Елена Скрынник. Она дважды выступит на пленарном заседании саммита. Главной темой выступления станет работа России в вопросах изменениях климата, биоэнергетики и проблемы аграрной политики. Главы министерств примут меры по ограничению спекуляций с мировыми ценами. Разработают концепции повышения инвестиций в аграрный сектор экономики. Уделят внимание увеличению производительности труда в сельском хозяйстве развивающихся стран.


В итальянском замке Кастелбрандо (Castelbrando) около города Чизон-ди-Валмарино (Cison di Valmarino) открылось совещание министров сельского хозяйства стран "Большой восьмерки" (G8) по наращиванию сельскохозяйственного производства в целях преодоления голода и недоедания на планете, сообщает РИА Новости. Темой обсуждения министров будет выработка общей стратегии в области сельскохозяйственного производства. Это первый аграрный саммит G8, посвященный вопросам мирового кризиса, повлекший повышение цен на товары сельского хозяйства. Кроме Великобритании, Германии, Италии, Канады, России, США, Франции и Японии, входящих в состав G8, на совещании присутствуют представители "группы пяти" в составе Бразилии, Индии, Китая, Мексики и ЮАР. Министры сельского хозяйства Австралии, Аргентины и Египта и комиссар ЕС по сельскому хозяйству Марианн Фишер Бель также примут участие в переговорах. Министр аграрной политики Италии Лука Дзайа сообщил накануне, что все осознают груз ответственности и будут дискутировать в максимально деловом ключе. Россию представляет министр сельского хозяйства Елена Скрынник. Она дважды выступит на пленарном заседании саммита. Главной темой выступления станет работа России в вопросах изменениях климата, биоэнергетики и проблемы аграрной политики. Главы министерств примут меры по ограничению спекуляций с мировыми ценами. Разработают концепции повышения инвестиций в аграрный сектор экономики. Уделят внимание увеличению производительности труда в сельском хозяйстве развивающихся стран.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +22
Актау +21
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +19
Кокшетау +20
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +19
Петропавловск +25
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +28
Тараз +26
Туркестан +15
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети