ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

США направили военные корабли для освобождения капитана "Мэрск Алабама"

ПОДЕЛИТЬСЯ

США направили военные корабли  для освобождения капитана "Мэрск Алабама"

Несколько американских военных кораблей будут участвовать в операции по освобождению капитана контейнеровоза, находящегося в плену у пиратов, сообщает Sky News. Корабли присоединяться к военно-морским силам США "Бэйнбридж". ВМС призвал ФБР принять участие в спасении капитана. В ближайшее время ФБР будет вести переговоры с пиратами. В среду четверо пиратов сумели проникнуть на борт корабля "Мэрск Алабама", когда судно находилось в 300 километрах к востоку от Могадишо. Корсары потопили свой катер,однако экипаж оказал сопротивление, и пираты были вынуждены покинуть судно. Для этого они воспользовались одной из спасательных шлюпок. В качестве заложника они взяли капитана "Мэрск Алабама". В настоящий момент капитан находится в шлюпке с пиратами, освободить его пираты категорически отказываются. По словам американских историков, это первый случай захвата пиратами судна, следовавшего под флагом США, за последние два века. Согласно данным ООН, в прошлом году у берегов Сомали пираты захватили 120 кораблей. Бандиты получили 150 миллионов долларов в качестве выкупа за освобождение судов и заложников. 30 января нынешнего года девять стран, прилегающих к Аденскому заливу, подписали в Джибути международное соглашение о совместной борьбе с морским пиратством. Документ был разработан и принят Международной морской организацией.


Несколько американских военных кораблей будут участвовать в операции по освобождению капитана контейнеровоза, находящегося в плену у пиратов, сообщает Sky News. Корабли присоединяться к военно-морским силам США "Бэйнбридж". ВМС призвал ФБР принять участие в спасении капитана. В ближайшее время ФБР будет вести переговоры с пиратами. В среду четверо пиратов сумели проникнуть на борт корабля "Мэрск Алабама", когда судно находилось в 300 километрах к востоку от Могадишо. Корсары потопили свой катер,однако экипаж оказал сопротивление, и пираты были вынуждены покинуть судно. Для этого они воспользовались одной из спасательных шлюпок. В качестве заложника они взяли капитана "Мэрск Алабама". В настоящий момент капитан находится в шлюпке с пиратами, освободить его пираты категорически отказываются. По словам американских историков, это первый случай захвата пиратами судна, следовавшего под флагом США, за последние два века. Согласно данным ООН, в прошлом году у берегов Сомали пираты захватили 120 кораблей. Бандиты получили 150 миллионов долларов в качестве выкупа за освобождение судов и заложников. 30 января нынешнего года девять стран, прилегающих к Аденскому заливу, подписали в Джибути международное соглашение о совместной борьбе с морским пиратством. Документ был разработан и принят Международной морской организацией.
Читайте также

Курс валют

 485.31   550.55   6.44 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +27
Актау +27
Актобе +26
Атырау +30
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +25
Кокшетау +26
Костанай +35
Кызылорда +28
П
Павлодар +22
Петропавловск +28
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +30
Тараз +35
Туркестан +26
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети