ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Россия выкупит часть индийского сотового оператора

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия выкупит часть индийского сотового оператора

Соглашение о покупке примерно 20 процентов акций филиала индийской сотовой компании Sistema Shyam Teleservices (SST) достигнуто между российским правительством и индийской стороной, пишут "Ведомости", со ссылкой на вице-премьера России Алексея Кудрина. По словам Кудрина, правительство договорилось с Индией вложить в SST 23,73 миллиарда рублей (715 миллионов долларов). Фактически расходы будут осуществляться из средств, которыми Индия погасила свой долг перед Россией и которые страна может расходовать только в виде рупий на территории Индии. Представитель пресс-службы министерства финансов сообщил, что речь идет не о дополнительной эмиссии, а о покупке доли у инвестора SST. По индийским законам максимальная доля, которой могут владеть не резиденты в индийских компаниях связи, составляет 74 процента. Таким образом, российское государство может претендовать лишь на акции, принадлежащие филиалу "Система", в противном случае доля индийских совладельцев SST стала бы меньше 26 процентов. Акционерная финансовая корпорация "Система" планирует реинвестировать полученные средства в развитие SST. Компания Sistema Shyam TeleServices была образована в 1998 году. На данный момент SST располагает 280 тысячами абонентов фиксированной связи в Раджастане и расширяет свою сеть и ассортимент предоставляемых услуг. SST получила универсальную пан-индийскую лицензию на предоставление услуг мобильной связи в марте 2008 и на сегодняшний день обладает частотами в 22 округах страны.


Соглашение о покупке примерно 20 процентов акций филиала индийской сотовой компании Sistema Shyam Teleservices (SST) достигнуто между российским правительством и индийской стороной, пишут "Ведомости", со ссылкой на вице-премьера России Алексея Кудрина. По словам Кудрина, правительство договорилось с Индией вложить в SST 23,73 миллиарда рублей (715 миллионов долларов). Фактически расходы будут осуществляться из средств, которыми Индия погасила свой долг перед Россией и которые страна может расходовать только в виде рупий на территории Индии. Представитель пресс-службы министерства финансов сообщил, что речь идет не о дополнительной эмиссии, а о покупке доли у инвестора SST. По индийским законам максимальная доля, которой могут владеть не резиденты в индийских компаниях связи, составляет 74 процента. Таким образом, российское государство может претендовать лишь на акции, принадлежащие филиалу "Система", в противном случае доля индийских совладельцев SST стала бы меньше 26 процентов. Акционерная финансовая корпорация "Система" планирует реинвестировать полученные средства в развитие SST. Компания Sistema Shyam TeleServices была образована в 1998 году. На данный момент SST располагает 280 тысячами абонентов фиксированной связи в Раджастане и расширяет свою сеть и ассортимент предоставляемых услуг. SST получила универсальную пан-индийскую лицензию на предоставление услуг мобильной связи в марте 2008 и на сегодняшний день обладает частотами в 22 округах страны.
Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +25
Актау +25
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +22
Костанай +26
Кызылорда +29
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +27
Тараз +28
Туркестан +22
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети