ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Российских рекламщиков обвинили в расизме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российских рекламщиков обвинили в расизме

Американский телеканал Sky News обвинил в расизме российских рекламщиков, передает "Новый Регион". Нарекания СМИ вызвала реклама мороженного от Екатеринбургского хладокомбината, на которой изображен чернокожий человек на фоне Белого дома под следующим слоганом: "У всех на устах - Темное в Белом!" Автором концепта выступило рекламное агентство "Восход".


Американский телеканал Sky News обвинил в расизме российских рекламщиков, передает "Новый Регион". Нарекания СМИ вызвала реклама мороженного от Екатеринбургского хладокомбината, на которой изображен чернокожий человек на фоне Белого дома под следующим слоганом: "У всех на устах - Темное в Белом!" Автором концепта выступило рекламное агентство "Восход".

Как заявил представитель московского антирасистского общества "Сова" Александр Верховский, реклама содержит в себе скрытую опасность, поскольку может породить предубеждения по отношению к неграм. На подобные обвинения создатель рекламы и творческий директор агентства Андрей Губайдуллин ответил так: "Для России это не расизм. Это всего лишь веселье, не более." Между тем, это не первый случай подобного использования образа Обамы в России. Так, в московском метро промоутеры раздают прохожим листовки с президентским портретом и надписью "Полная стоматологическая демократия!" Однако и в самих США такой рекламы пруд пруди. Чего стоят презервативы Obama condoms, которые начали выпускаться во время предвыборной гонки, и до сих пор остаются в продаже.

Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +34
Актау +27
Актобе +21
Атырау +27
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +35
К
Караганда +32
Кокшетау +21
Костанай +29
Кызылорда +32
П
Павлодар +33
Петропавловск +30
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +36
Тараз +39
Туркестан +27
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети