ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Присланный в Астану из США порошок оказался безвредным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Присланный в Астану из США порошок оказался безвредным

Эпидемиологи Астаны провели экспертизу "болотно-зеленого" порошка, присланного из США в столицу Казахстана в почтовом конверте пятого марта, пишет газета "Экспресс К". При проверке выяснилось, что вещество не содержит опасных для жизни человека бактерий.


Эпидемиологи Астаны провели экспертизу "болотно-зеленого" порошка, присланного из США в столицу Казахстана в почтовом конверте пятого марта, пишет газета "Экспресс К". При проверке выяснилось, что вещество не содержит опасных для жизни человека бактерий.

Сотрудники вокзального отделения "Казпочты" обнаружили письмо с порошком, присланное из Соединенных Штатов без точного обратного адреса, после чего обратились в полицию. Ранее в США письмо с сыпучим содержимым стало причиной гибели пятерых сотрудников почтового отделения, которые заразились сибирской язвой.

Получателем загадочного письма был обозначен житель Астаны Дмитрий Храпугин. Как выяснилось, он оставил свой почтовый адрес в Интернете на нескольких сайтах виртуальных магазинов, откуда заказывал разные вещи.

Как сообщалось ранее, письмо с порошкообразным веществом и конверт с образцом крови больного ВИЧ-инфекцией получил президент США Барак Обама. В 2007 году полицией был задержан житель Бразилии, который рассылал в посольства США, Израиля, Великобритании, Сирии, Германии, Саудовской Аравии письма с зеленым порошком. Тогда экспертиза показала, что вещество абсолютно безвредно.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +21
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +20
Костанай +27
Кызылорда +19
П
Павлодар +22
Петропавловск +19
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +22
Тараз +22
Туркестан +18
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети