ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Участников "Евровидения" из Боснии и Герцеговины обвинили в плагиате

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участников "Евровидения" из Боснии и Герцеговины обвинили в плагиате

Победитель отборочного тура на "Евровидение-2009" от Боснии и Герцеговины группа "Регина" (Regina) использовала в своей песне чужой припев, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".


Победитель отборочного тура на "Евровидение-2009" от Боснии и Герцеговины группа "Регина" (Regina) использовала в своей песне чужой припев, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Проведенная в Белграде экспертиза показала, что припев песни Bistra Voda ("Чистая вода") полностью совпадает с припевом другой песни - "Алтарь". Музыку для этой композиции написал заместитель председателя правительства Сербии, министр экономики Младжан Динкич (Mladjan Dinkic). Песня "Алтарь" не является новой и уже стала популярной в Сербии. Ее инструментальная версия даже вошла в саундтрэк ирландского фильма. Менеджер группы "Регина" заказал еще одну экспертизу в Боснии, которая не выявила плагиата. Представитель делегации Боснии и Герцеговины на "Евровидении" Майя Ченгич заявила, что речь о плагиате не идет и песню менять группа не намерена. В качестве компромисса Младжан Динкич предложил вписать его имя в список авторов песни и именно в таком виде отправить ее на "Евровидение". В противном случае сербский министр может отстоять свои права в судебном порядке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +24
Актау +21
Актобе +18
Атырау +22
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +25
Кокшетау +22
Костанай +29
Кызылорда +22
П
Павлодар +24
Петропавловск +23
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +24
Тараз +28
Туркестан +17
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети