Убытки "Газпромбанка" превысили миллиард долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Убытки "Газпромбанка" превысили миллиард долларов

Из-за неудачных сделок по ценным бумагам и валюте, один из крупнейших банков России "Газпромбанк" потерял 1,1 миллиарда долларов в период с июля по сентябрь 2008 года, пишут "Ведомости". Такие сведения представлены в финансовом отчете компании "Газпром", которая является одним из совладельцев банка. Акционеры банка - компания "Газпром" (41,7 процента акций) и негосударственный пенсионный фонд "Газфонд"(50 процентов акций) - отказались от комментариев.


Из-за неудачных сделок по ценным бумагам и валюте, один из крупнейших банков России "Газпромбанк" потерял 1,1 миллиарда долларов в период с июля по сентябрь 2008 года, пишут "Ведомости". Такие сведения представлены в финансовом отчете компании "Газпром", которая является одним из совладельцев банка. Акционеры банка - компания "Газпром" (41,7 процента акций) и негосударственный пенсионный фонд "Газфонд"(50 процентов акций) - отказались от комментариев.

По мнению аналитиков рейтингового агентства Moody's, потери банка в третьем квартале, когда рухнули фондовые рынки, были ожидаемыми. В этот период убытки от переоценки ценных бумаг понесли многие банки, в том числе крупные. ВТБ в третьем квартале потерял 363 миллиона долларов, а убытки "Сбербанка" России за это же время составили 433,5 миллиона долларов. В январе 2009 года из-за крупных убытков "Газпромбанка" аналитическая компания Standard & Poor's снизила долгосрочный кредитный рейтинг банка до ВВ+, то есть "негативного".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.01   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +33
Актау +25
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +33
Кокшетау +28
Костанай +39
Кызылорда +33
П
Павлодар +34
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +20
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети