Васильев завоевал золото чемпионата Европы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Васильев завоевал золото чемпионата Европы

Российский биатлонист Виктор Васильев стал победителем в индивидуальной гонке на 20 километров, проходящей в рамках чемпионата Европы в Уфе, сообщает "Весь Спорт".


Российский биатлонист Виктор Васильев стал победителем в индивидуальной гонке на 20 километров, проходящей в рамках чемпионата Европы в Уфе, сообщает "Весь Спорт".

Серебро завоевал с отставанием от представителя сборной России на 1 минуту и 24 секунды норвежский спортсмен Даг Эрик Коккин. А третьим финишную линию пересек украинский биатлонист Сергей Седнев. В женской индивидуальной гонке на 15 километров золотую медаль завоевала немецкая спортсменка Юлиана Доль, а на втором месте находится ее соотечественница Анна Пройслер.

А бронзовая медаль досталась российской биатлонистке Любовь Петровой, пересекшей финишную черту с отставанием на 54 секунды от победителя. Чемпионат Европы по биатлону проводится с 1994 года и включает в себя такие состязания как спринт, гонка преследования, индивидуальная гонка и эстафета.

В 2008 году чемпионат проводился в чешском Нове-Место, его победителем стала сборная России, сумевшая завоевать три золотых, одну серебряную и две бронзовых медали.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.01   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +33
Актау +25
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +33
Кокшетау +28
Костанай +39
Кызылорда +33
П
Павлодар +34
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +20
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети