Норвежец взял золото на чемпионате мира в Либереце

ПОДЕЛИТЬСЯ

Норвежец взял золото на чемпионате мира в Либереце

1 марта в чешском Либереце был разыгран последний комплект наград чемпионата мира по лыжным видам спорта, сообщает РИА Новости. В гонке на 50 километров первым финишировал норвежец Петтер Нортуг, ранее взявший золото на 30-ти километровой дистанции. Российский спортсмен Максим Вылегжанин пришел вторым, уступив лидеру только 0,7 секунды. Третий результат показал немец Тобиас Ангерер.


1 марта в чешском Либереце был разыгран последний комплект наград чемпионата мира по лыжным видам спорта, сообщает РИА Новости. В гонке на 50 километров первым финишировал норвежец Петтер Нортуг, ранее взявший золото на 30-ти километровой дистанции. Российский спортсмен Максим Вылегжанин пришел вторым, уступив лидеру только 0,7 секунды. Третий результат показал немец Тобиас Ангерер.

Всего на чемпионате мира, прошедшем в Либереце с 19 февраля по 1 марта, было разыграно 20 комплектов наград. Три медали мирового первенства 2009 года достались россиянам. Помимо победы Вылегжанина, россиянин Николай Морилов завоевал бронзу в мужском спринте на 1,6 километра и спортсменка Евгения Медведева финишировала второй в гонке на 30 километров свободным стилем.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +32
Актау +24
Актобе +26
Атырау +26
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +33
Кокшетау +30
Костанай +40
Кызылорда +32
П
Павлодар +33
Петропавловск +32
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +31
Тараз +37
Туркестан +21
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети