В Голливуде планируют ввести должность "царь кино"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Голливуде планируют ввести должность "царь кино"

Власти Лос-Анджелеса подумывают о том, чтобы ввести должность "царя кино". Им должен быть чиновник, который будет представлять интересы города среди кинематографистов, сообщает The Wrap. С таким предложением выступил председатель городского совета Эрик Гарцетти.


Власти Лос-Анджелеса подумывают о том, чтобы ввести должность "царя кино". Им должен быть чиновник, который будет представлять интересы города среди кинематографистов, сообщает The Wrap. С таким предложением выступил председатель городского совета Эрик Гарцетти.

Причиной такого решения стал резкий спад в голливудском кинопроизводстве. В этом году пока только три крупнобюджетных проекта подали заявку на проведение съемок в городе, тогда как 2008 году в Лос-Анджелесе сняли 21 фильм с бюджетом более 80 миллионов долларов. Однако в 1996 году городские власти выдали 71 разрешение на запуск в производство проектов. В штабе Гарцетти стоят перед выбором,кто будет стоять во главе Голливуда , городской чиновник или представитель киноиндустрии. По мнению Гарцетти, "царь" должен будет объяснять студиям и продюсерам, как им получить выгоду, работая в Лос-Анджелесе. Представитель мэра города заявил, что он еще не думал о предложении Гарцетти, однако всегда поддерживает проекты по "возвращению Голливуда" в Лос-Анджелес.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +31
Актау +25
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +32
Кокшетау +28
Костанай +39
Кызылорда +32
П
Павлодар +33
Петропавловск +31
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +29
Тараз +35
Туркестан +20
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети