Госдеп США заявил о несоблюдении прав человека в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Госдеп США заявил о несоблюдении прав человека в России

Согласно опубликованному ежегодному отчету Государственного департамента США, ситуация с соблюдением прав человека в России далека от совершенства, сообщает BBC News. По мнению авторов доклада, в 2008 году усилилась негативная практика централизации власти в руках президента и премьер-министра страны. Кроме этого особое внимание в отчете было уделено российско-грузинскому конфликту, в результате которого погибло большое количество мирных жителей.


Согласно опубликованному ежегодному отчету Государственного департамента США, ситуация с соблюдением прав человека в России далека от совершенства, сообщает BBC News. По мнению авторов доклада, в 2008 году усилилась негативная практика централизации власти в руках президента и премьер-министра страны. Кроме этого особое внимание в отчете было уделено российско-грузинскому конфликту, в результате которого погибло большое количество мирных жителей.

Также Госдеп упоминает о давлении действующей власти на независимую прессу повысившемся за последнее время уровне ксенофобии. Другими странами, кроме России, подвергшимися жесткой критике стали Китай и Северная Корея. Так, официальный Вашингтон осудил власти КНР за репрессии против тибетских диссидентов, защитников прав человека и адвокатов. А руководство Северной Кореи, согласно представленным в докладе данным, естественные права человека просто игнорирует. В качестве приводимых примеров упоминаются случаи убийства детей, рожденных находящимися в местах лишения свободы женщинами.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +30
Актау +26
Актобе +24
Атырау +25
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +30
Кокшетау +25
Костанай +36
Кызылорда +30
П
Павлодар +30
Петропавловск +30
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +25
Тараз +34
Туркестан +19
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети