Мятеж в армии Бангладеша привел к гибели 20 солдат

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мятеж в армии Бангладеша привел к гибели 20 солдат

В результате восстания пограничников в Бангладеше погибло 20 человек и восемь получили ранения, сообщает РИА Новости. Мятеж начался в среду утром, когда около 400 пограничников из подразделения "Бангладешские стрелки" захватили собственную штаб-квартиру, расположенную в столице страны Дакке.


В результате восстания пограничников в Бангладеше погибло 20 человек и восемь получили ранения, сообщает РИА Новости. Мятеж начался в среду утром, когда около 400 пограничников из подразделения "Бангладешские стрелки" захватили собственную штаб-квартиру, расположенную в столице страны Дакке.

Захват произошел во время конференции, на которую съехалось руководство пограничной службы. Мятежники требуют повышения зарплат. На подавление мятежа направлены армейские подразделения страны. В настоящее время они оцепили захваченный бунтующими комплекс зданий и пытаются взять штурмом штаб-квартиру.

По поступающим данным, поток раненых, попавших под обстрел, непрерывно поступает в местные больницы. Конфликт между рядовыми пограничниками и командованием службы назревал более 20 лет. Особое недовольство рядовых солдат вызывала большая разница в обеспечении между старшими офицерами и младшими чинами. Бунт вспыхнул во время празднования "Недели Бангладешских стрелков", которое началось во вторник.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +27
Актау +23
Актобе +22
Атырау +23
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +29
Кокшетау +25
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +29
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +19
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети