Вице-президент Зимбабве вывезла из страны тонны золота

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вице-президент Зимбабве вывезла из страны тонны золота

Зимбабвийский вице-президент Джойс Муджуру (Joyce Mujuru) обвиняется в попытке продать крупную партию драгоценностей за границу, сообщает РИА Новости. Посредником Муджуру выступала ее дочь Нияша (Nyasha). В ноябре Нияша пыталась продать золото американской банковской корпорации Firstar.


Зимбабвийский вице-президент Джойс Муджуру (Joyce Mujuru) обвиняется в попытке продать крупную партию драгоценностей за границу, сообщает РИА Новости. Посредником Муджуру выступала ее дочь Нияша (Nyasha). В ноябре Нияша пыталась продать золото американской банковской корпорации Firstar.

Дочь Муджуру совместно с испанкой Педро дель Кампо (Pedro del Campo) предлагала мировому дилеру по драгоценностям Firstar Europe Ltd выкупить у них 3,7 тонны драгоценного металла за 90 миллионов долларов. В будущем Кампо предлагала компании предоставить золото и бриллианты из демократической республики Конго. Однако представители компании полагают, что настоящим поставщиком является Муджуру.

В 2008 году в Зимбабве началась вспышка эпидемии холеры. Причинами массового заболевания стало плохое состояние местного здравоохранения и дефицит чистой питьевой воды. Эпидемия наступает на самые бедные, незащищенные и заброшенные сельские районы страны. Соседние государства оказывают Зимбабве гуманитарную помощь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +27
Актау +23
Актобе +22
Атырау +23
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +29
Кокшетау +25
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +29
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +19
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети