Nokia предложила своим служащим уволиться добровольно

ПОДЕЛИТЬСЯ

Nokia предложила своим служащим уволиться добровольно

На фоне экономического кризиса мировой производитель мобильных телефонов Nokia объявил о программе добровольного увольнения 1000 человек, сообщает Mobile Arsenal. Предложенная программа начнет действовать с 1 марта 2009 года и закончится, предположительно, 31 мая, сообщают в представители Nokia.


На фоне экономического кризиса мировой производитель мобильных телефонов Nokia объявил о программе добровольного увольнения 1000 человек, сообщает Mobile Arsenal. Предложенная программа начнет действовать с 1 марта 2009 года и закончится, предположительно, 31 мая, сообщают в представители Nokia.

HR-менеджер компании Халлштейн Мерк (Hallstein Moerk) пояснил, что программа закроется раньше при условии, что до установленного срока наберется необходимое число заявлений об увольнении. В данном случае у компании отпадет необходимость принудительного увольнения служащих.

Также по планам компании намечается увеличение количества кратковременных неоплачиваемых отпусков. В корпорации Nokia на конец 2007 года числилось 122000 сотрудников.

В первой половине 2009 года компания планирует уволить 1500 из 9000 сотрудников, занятых на предприятиях в Финляндии. Объединенная Nokia Siemens также сократит 3000 из 13000 своих работников в Германии.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +27
Актау +23
Актобе +22
Атырау +23
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +29
Кокшетау +25
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +29
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +19
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети