Coca-Cola снова начнет собирать бутылки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Coca-Cola снова начнет собирать бутылки

Компания по производству газированных напитков Coca-Cola вернется к использованию стеклянной тары, сообщает "Вести.ру". Посуду будут вновь перемывать на фабриках компании. Это вынужденные меры в период глобального экономического кризиса. Возвращение к стеклотаре позволит снизить цены на продукцию.


Компания по производству газированных напитков Coca-Cola вернется к использованию стеклянной тары, сообщает "Вести.ру". Посуду будут вновь перемывать на фабриках компании. Это вынужденные меры в период глобального экономического кризиса. Возвращение к стеклотаре позволит снизить цены на продукцию.

Главный исполнительный директор компании Мухтар Кент заявил, что использование одноразовой или алюминиевой упаковки может сократить прибыль по итогам одного-двух кварталов этого года. Это может произойти из-за повышенной стоимости сырья на тару. Сейчас фирма увеличивает производство стеклянных бутылок за рубежом, надеясь, что это повысит товарооборот. Повторное использование стеклянных бутылок снизит розничную стоимость продукции.

У компании есть несколько предприятий для мойки бутылок из-под Coca-Cola. Они находятся в России, Турции, Латинской Америке и на Филиппинах. Они создавались в то время, когда компания только начинала работать на рынках этих стран. Их работа была приостановлена, когда фирма решила перейти на одноразовую тару. Стеклянные бутылки Coca-Cola использовали под различные напитки компании в Китае, Испании, Австрии и Италии.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +23
Актау +21
Актобе +18
Атырау +21
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +24
Кокшетау +26
Костанай +28
Кызылорда +23
П
Павлодар +24
Петропавловск +25
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +16
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети