15 тысяч немцев эвакуировали из-за бомбы Второй мировой войны

ПОДЕЛИТЬСЯ

15 тысяч немцев эвакуировали из-за бомбы Второй мировой войны

В Германии 15 тысяч людей были эвакуированы из-за обнаруженной экспертами бомбы времен Второй мировой войны, сообщает The Times of India. Жители северного городка Целле были вынуждены покинуть свои дома среди ночи.Саперы обезвредили 900-килограммовую американскую бомбу. Операция продолжалась в течение 35 минут. После этого люди вернулись в свои дома.


В Германии 15 тысяч людей были эвакуированы из-за обнаруженной экспертами бомбы времен Второй мировой войны, сообщает The Times of India. Жители северного городка Целле были вынуждены покинуть свои дома среди ночи.Саперы обезвредили 900-килограммовую американскую бомбу. Операция продолжалась в течение 35 минут. После этого люди вернулись в свои дома.

Спустя более 60 лет со времен окончания Второй мировой войны на территории Германии постоянно обнаруживаются неразорвавшиеся снаряды, бомбы и мины. 19 февраля в Гамбургском порту республики была найдена британская авиабомба времен Второй мировой войны весом 450 кг, сообщает "Корреспондент".

В ходе работ специалистов в регионе были остановлены морское и воздушное сообщения. Напомним, что в сентябре 2008 года в городе Хаттинген на западе страны взорвалась бомба времен Второй мировой войны. В результате происшествия 15 человек получили ранения. В близлежащих промышленных зданиях от взрыва выбило стекла.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +21
Актау +20
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +22
Кокшетау +24
Костанай +26
Кызылорда +20
П
Павлодар +22
Петропавловск +23
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +22
Туркестан +16
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети