В Лондоне поставили памятник королеве-матери Елизавете

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Лондоне поставили памятник королеве-матери Елизавете

Во вторник в центре Лондона в присутствии королевы Елизаветы II пройдет торжественное открытие монумента королевы-матери Елизаветы, сообщает Sky News.


Во вторник в центре Лондона в присутствии королевы Елизаветы II пройдет торжественное открытие монумента королевы-матери Елизаветы, сообщает Sky News.

Бронзовый обелиск создан скульптором Филипом Джексоном (Philip Jackson). Монумент находится напротив статуи последнего супруга королевы-матери короля Джорджа VI. На двухметровом памятнике изображены ключевые моменты из жизни Елизаветы. В центральной его части расположена ее статуя. Обелиск украшен двумя бронзовыми рельефами, на одном из которых Елизавета изображена с супругом. Вторая скульптура представляет собой королеву, окруженную животными. А на другом фрагменте руку Елизаветы целует победитель королевских скачек. Известно, что лошади королевы были победителями 445 соревнований.

Королева Елизавета родилась в семье лорда. 6 февраля 1952 года после смерти мужа Георга VI Елизавета стала королевой Великобритании. Скончалась она 30 марта 2002 года в возрасте 101 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +23
Актау +21
Актобе +18
Атырау +21
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +24
Кокшетау +26
Костанай +28
Кызылорда +23
П
Павлодар +24
Петропавловск +25
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +16
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети