Япония выделит Афганистану 2 миллиарда долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Япония выделит Афганистану 2 миллиарда долларов

2 миллиарда долларов выделит Япония на программу восстановления Афганистана, сообщает РИА Новости со ссылкой на японского премьер-министра Таро Асо, который заявил об этом на встрече с американскими чиновниками в Вашингтоне.


2 миллиарда долларов выделит Япония на программу восстановления Афганистана, сообщает РИА Новости со ссылкой на японского премьер-министра Таро Асо, который заявил об этом на встрече с американскими чиновниками в Вашингтоне.

С помощью этих средств 80 тысячам полицейским выплатят заработную плату, а также в течение трех лет построят и восстановят 200 школ и больниц. Япония направит в Афганистан 20 учителей для работы в школах. Кроме того будет предоставлена медицинская помощь по борьбе с детским полиомиелитом и туберкулезом.

Ранее Эстония отправила в афганскую провинцию Гельменд гуманитарную помощь. В страну было доставлено новейшее медицинское оборудование, в частности для реанимации и хирургического отделения старейшего госпиталя провинции.

Помощь Кабулу в свое время обещал и бывший президент США Джордж Буш. Он отмечал, что планирует увеличить масштабы военной и экономической поддержки.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +23
Актау +21
Актобе +18
Атырау +21
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +24
Кокшетау +26
Костанай +28
Кызылорда +23
П
Павлодар +24
Петропавловск +25
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +16
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети