ОАЭ выкупили 10-миллиардный долг Дубаи

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОАЭ выкупили 10-миллиардный долг Дубаи

Центральный банк Объединенных Арабских Эмиратов выкупил половину долговых обязательств финансового и туристического центра страны Дубаи, сообщает Bloomberg. Всего долг Дубаи составляет 20 миллиардов долларов.


Центральный банк Объединенных Арабских Эмиратов выкупил половину долговых обязательств финансового и туристического центра страны Дубаи, сообщает Bloomberg. Всего долг Дубаи составляет 20 миллиардов долларов.

Из них десять миллиардов приобретены банком в виде облигаций со сроком погашения в пять лет под четыре процента годовых. Для того, чтобы построить самое высокое здание в мире, дорогие гостиницы и крупнейшие искусственные острова, финансовый центр занял 80 миллиардов долларов кредитных средств. Однако в связи с падением активности строительного бизнеса и ужесточением требований по кредитованию Дубаи встал перед угрозой дефолта. Стоимость недвижимости упала в регионе на 25 процентов с сентября, когда наблюдался пик ценового предложения.

Цены на нефть также негативно сказались на развитии центра, снизившись с лета на 74 процента. Если расходы на поддержание экономики увеличатся примерно на половину, дефицит бюджета Дубаи в 2009 году составит 4,2 миллиарда дирхамов (1,14 миллиарда долларов).

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +21
Актау +20
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +22
Кокшетау +24
Костанай +26
Кызылорда +20
П
Павлодар +22
Петропавловск +23
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +22
Туркестан +16
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети