До 73 человек возросло число погибших в китайской шахте

ПОДЕЛИТЬСЯ

До 73 человек возросло число погибших в китайской шахте

Китайские власти уточнили количество погибших на шахте в результате взрыва газа, передает РИА Новости. Всего их насчитывается 73 человека. Ранее поступали сообщения о 44 погибших. 113 горняка из 436, находящихся в момент инцидента в шахте, доставлены в больницы. Врачи оценивают состояние 21 шахтера как тяжелое.


Китайские власти уточнили количество погибших на шахте в результате взрыва газа, передает РИА Новости. Всего их насчитывается 73 человека. Ранее поступали сообщения о 44 погибших. 113 горняка из 436, находящихся в момент инцидента в шахте, доставлены в больницы. Врачи оценивают состояние 21 шахтера как тяжелое.

Взрыв произошел на шахте близ города Таньюань в ночь на 22 февраля. 375 шахтерам удалось самостоятельно выбраться из-под завалов. Число жертв может возрасти из-за тяжелого состояния оставшихся в живых горняков. Поисково-спасательные работы продолжаются. Сколько еще людей осталось под завалами, неизвестно. Угледобывающую отрасль страны считают одной из самых опасных в мире из-за несоблюдения правил безопасности. К

аждый год на предприятиях индустрии погибает до 7000 человек. Самая крупная авария произошла в феврале 2005 года в провинции Ляонин. Тогда в результате взрыва газа на шахте погибли 200 человек. А в ноябре 2008 года в провинции Хэнань решили, что городские чиновники будут лишаться постов, если на шахтах в результате аварий погибнет 50 и более человек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +21
Актау +22
Актобе +15
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +20
Кокшетау +23
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +20
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +22
Тараз +22
Туркестан +16
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети