В Китае от взрыва в шахте погибли 11 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Китае от взрыва в шахте погибли 11 человек

В результате взрыва газа в угольной шахте на севере Китая погибло 11 горняков и еще около сотни остались заблокированными под землей, сообщает РИА Новости. В момент происшествия в шахте находились 436 человек. Из них 340 смогли выбраться самостоятельно, но позже 11 шахтеров скончалось. В тяжелом состоянии находятся еще 24 шахтера. Судьба остальных 96 человек остается неизвестной.


В результате взрыва газа в угольной шахте на севере Китая погибло 11 горняков и еще около сотни остались заблокированными под землей, сообщает РИА Новости. В момент происшествия в шахте находились 436 человек. Из них 340 смогли выбраться самостоятельно, но позже 11 шахтеров скончалось. В тяжелом состоянии находятся еще 24 шахтера. Судьба остальных 96 человек остается неизвестной.

Инцидент произошел в городе Гуцзяо, расположенном в северной провинции Шаньси. Горнообрабатывающая промышленность Китая является одной из самых опасных в мире, ежегодно из-за аварий погибает до 7000 человек. В феврале 2005 года в провинции Ляонин на шахте "Суньцзявань" произошел взрыв газа, который унес более 200 жизней.

Данная катастрофа на угольном разрезе стала самой масштабной в истории страны. Аварии на китайских предприятиях происходят довольно часто. Из-за нарушений правил безопасности на рабочем месте погибают тысячи рабочих. В январе на подпольном пиротехническом заводе на востоке страны из-за халатности владельца и рабочих произошел взрыв материалов, который унес 13 жизней.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +21
Актау +22
Актобе +15
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +20
Кокшетау +23
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +20
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +22
Тараз +22
Туркестан +16
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети