ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Село в Карагандинской области закрыли на карантин из-за гостя из Омска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Село в Карагандинской области закрыли на карантин из-за гостя из Омска Фото: Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Карантин по причине случаев заболевания коронавирусом ввели в селе Центральном Карагандинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона. 


Карантин по причине случаев заболевания коронавирусом ввели в селе Центральном Карагандинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона. 

Как сообщается, положительный тест на инфекцию сдал гость из Омска. Были зарегистрированы случаи заболеваемости и среди контактных.

Согласно постановлению главного государственного санитарного врача Бухар-Жырауского района на выезде из карантинной зоны установлены блокпосты, введен запрет на въезд и выезд с территории.

"Сельчане обязаны соблюдать карантинный режим. Из дома можно выходить только на работу, в ближайшие магазины или аптеки", - говорится в сообщении.

Карантин продлится до последнего случая. О снятии ограничений будет сообщено дополнительно. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +21
Актобе +14
Атырау +18
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +20
Костанай +26
Кызылорда +18
П
Павлодар +22
Петропавловск +19
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +17
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети