ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Последнего пациента выписали из военного госпиталя в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Последнего пациента выписали из военного госпиталя в Алматы Фото:пресс-служба Министерства обороны РК

Из военного клинического госпиталя в Алматы выписали последнего пациента с коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Казахстана.


Из военного клинического госпиталя в Алматы выписали последнего пациента с коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Казахстана.

Выписанной оказалась 59-летняя Галина Жукова.

Отмечается, что всего в военном госпитале прошли лечение около 800 человек, в том числе военнослужащие. Около 40 процентов больных были в тяжелом состоянии. При этом больше половины больных – люди пожилого возраста, имеющие несколько сопутствующих заболеваний: системы кровообращения, органов дыхания, эндокринные патологии. 

Напомним, изначально военно-полевой госпиталь располагался в Алматинской области. Его построили за 72 часа. Лечение в нем могли проходить одновременно сто пациентов.

"Красота невероятная". Малахов сравнил полевые госпитали в Нью-Йорке и Алматы

Однако позже его перенесли в Алматы.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также

Курс валют

 486.19   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +35
Актау +26
Актобе +23
Атырау +29
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +35
К
Караганда +33
Кокшетау +22
Костанай +28
Кызылорда +32
П
Павлодар +33
Петропавловск +28
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +36
Тараз +39
Туркестан +28
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети