Почему закупили новые автобусы не на газе, а на дизеле - объяснил Байбек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почему закупили новые автобусы не на газе, а на дизеле - объяснил Байбек Фото пресс-службы акима Алматы.

Аким Алматы Бауыржан Байбек на пресс-конференции в СЦК объяснил, почему для города закупили новые автобусы на дизельном топливе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Бауыржан Байбек на пресс-конференции в СЦК объяснил, почему для города закупили новые автобусы на дизельном топливе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Все говорят, почему купили автобусы не на газе, а на дизеле. У нас 60 процентов автобусов на газе ходит. Автобусы на дизеле на 30 процентов дешевле. Я же не могу частников заставить. Мы говорим:  купите новые автобусы. Автобусы на дизеле - они дешевле в эксплуатации, их дальше и будем покупать. Автобусы на газе остаются, мы их дополняем новыми. Мы работаем с разными производителями", - пояснил аким Алматы Бауыржан Байбек.


Фото пресс-службы акима Алматы

Также глава Алматы пояснил, что не будут запрещать въезд иногородних автомобилей, но вместе с тем будут развивать систему общественного транспорта.

"270 тысяч машин ежедневно заезжают в Алматы, как мы их запретим? Так мы нарушим их конституционные права. Люди приезжают из аулов на заработки", - считает Байбек.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +27
Актау +23
Актобе +22
Атырау +23
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +29
Кокшетау +25
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +29
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +19
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети