ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Не ходить в лаборатории с кашлем просит Минздрав

ПОДЕЛИТЬСЯ

Не ходить в лаборатории с кашлем просит Минздрав Фото:elements.envato.com

Министерство здравоохранения рекомендовало населению не посещать лаборатории для сдачи тестов на коронавирус тем, кто имеет какие-либо симптомы болезни, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ведомства.


Министерство здравоохранения рекомендовало населению не посещать лаборатории для сдачи тестов на коронавирус тем, кто имеет какие-либо симптомы болезни, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ведомства.

Минздрав опубликовал памятку для пациентов первичной медико-санитарной помощи. В частности, не рекомендуется:

  • ходить по магазинам, гулять на улице и в других общественных местах, принимать гостей,
  • идти в лабораторию для сдачи тестов, анализов крови и тому подобного, если у вас уже есть клинические проявления, в период пандемии они расцениваются как проявления коронавирусной инфекции, независимо от результатов теста,
  • идти в медицинские организации для проведения компьютерной томографии, так как изменения в легких появляются в определенный период болезни, в который вы можете не попасть, а небольшие изменения не изменят тактику лечения.

Ранее сообщалось, что Национальный центр экспертизы перестал делать платные тесты на коронавирус. Это решение организация объяснила постановлением главного санитарного врача.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +21
Актобе +14
Атырау +18
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +20
Костанай +26
Кызылорда +18
П
Павлодар +22
Петропавловск +19
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +17
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети