Казахстанцы жалуются на очереди и "платный вход" в китайское консульство в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы жалуются на очереди и "платный вход" в китайское консульство в Алматы Кадр из видео

Казахстанцы пожаловались на то, что попасть в генеральное консульство Китая в Алматы теперь можно только через посредников, которым нужно заплатить деньги, сообщает канал "КТК"


Казахстанцы пожаловались на то, что попасть в генеральное консульство Китая в Алматы теперь можно только через посредников, которым нужно заплатить деньги, сообщает канал "КТК"

Десятки человек утверждают, что дежурят у здания уже несколько месяцев. Все они хотят подать документы на визу. С раннего утра якобы у консульства начинает собираться очередь, но внутрь попасть удается лишь избранным.  В основном это те, кто заплатил на входе, уверяют недовольные.

Консульство Китая принимает посетителей лишь три дня в неделю по три часа. При этом сотрудники уверяют, что никак не препятствуют входу посетителей, а очереди создают полицейские и охранники. В диппредставительстве отметили, что уже несколько раз подавали жалобы на них в министерства внутренних и иностранных дел. Но пока ситуация не изменилась. 

Источник: КТК

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +31
Актау +25
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +32
Кокшетау +28
Костанай +39
Кызылорда +32
П
Павлодар +33
Петропавловск +31
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +29
Тараз +35
Туркестан +20
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети