ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Число "крайне тяжелых" больных COVID-19 выросло вдвое в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число "крайне тяжелых" больных COVID-19 выросло вдвое в Алматы Фото:elements.envato.com

Число крайне тяжелых больных COVID-19 выросло вдвое в Алматы, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.


Число крайне тяжелых больных COVID-19 выросло вдвое в Алматы, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Напомним, что в Алматы коронавирусом в общей сложности заразились 3390 человек, из них 2177 выписаны. Таким образом, на лечении находятся 1213 человек.

"У 14 из них состояние оценивается как крайне тяжелое, 131 пациент находится в тяжелом состоянии, у 937 пациентов состояние средней степени тяжести", - сообщили в пресс-службе.

В пятницу, 19 июня, сообщалось, что в крайне тяжелом состоянии находятся семь алматинцев. В тяжелом состоянии было 123 человека.

Для борьбы с коронавирусом в Алматы приняли дополнительные меры. В частности, увеличена мощность лабораторий для тестирования и выделены дополнительные места для больных в одной из клиник города.

В общей сложности в Казахстане к этому часу зафиксировано 17 732 случая заражения COVID-19. Число выздоровевших составляет 10 897 человек. Летальных случаев - 120.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +20
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +25
Кокшетау +20
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +23
Петропавловск +20
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +23
Тараз +25
Туркестан +17
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети