ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Врачи похитили миллионы тенге с помощью "мертвых душ"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врачи похитили миллионы тенге с помощью "мертвых душ" Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

12 миллионов тенге заработала медкомпания, внеся фиктивные данные больных в Костанайской области. Об этом сообщает Alau.kz.


12 миллионов тенге заработала медкомпания, внеся фиктивные данные больных в Костанайской области. Об этом сообщает Alau.kz.

В производстве Службы экономических расследований Департамента государственных доходов по региону находилось уголовное дело по фактам хищения бюджетных средств в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи путем приписки оказанных медицинских услуг.

В ходе расследования дела достоверно установлено, что персоналом предприятия вносились фиктивные данные больных, которые не обращались в медицинское учреждение либо получали медицинские услуги на платной основе.

"Так как основная масса медицинского персонала совмещала свою трудовую деятельность с деятельностью в других медицинских учреждениях, имели место случаи, когда врачи вносили данные больных, обращавшихся к ним, но в других медицинских учреждениях. На основании заключения внутреннего государственного аудита по Костанайской области и судебно-экономической экспертизы предприятием незаконно получено более 12 миллионов тенге", - сообщили в пресс-службе ДГД.

В настоящее время все необходимые следственные мероприятия завершены.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +23
Актау +21
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +23
Кокшетау +21
Костанай +28
Кызылорда +21
П
Павлодар +24
Петропавловск +19
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +23
Тараз +26
Туркестан +17
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети