Скандал с осквернением памятника ветеранам ВОВ закончился примирением сторон

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скандал с осквернением памятника ветеранам ВОВ закончился примирением сторон Фото Турар Казангапов©

Скандал с осквернением памятника ветеранам ВОВ закончился примирением сторон, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Атырауской области. 


Скандал с осквернением памятника ветеранам ВОВ закончился примирением сторон, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Атырауской области. 

Махамбетский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении трех подсудимых, которых обвиняли в осквернении памятников участникам ВОВ и жертвам репрессии. Ранее в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по статье 294 УК РК - "Вандализм".

В сентябре этого года в селе Бейбарыс трое мужчин испортили монумент "Ер есімі - ел есінде", установленный в честь ветеранов ВОВ, и исторический памятник репрессированным. Вандалы разбили надписи и фонари вокруг мемориалов. Ущерб составил 200 тысяч тенге. 

"Суд вынес постановление о прекращении производства по делу, освободив подсудимых Жолгалиева, Сариева и Отарбаева от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим в порядке медиации", - сообщили подробности в пресс-службе областного суда, отмечая, что в качестве потерпевшей стороны в данном деле выступает сельский акимат, на балансе которого числились памятники. Решение суда вступило в силу, осужденные должны восстановить нанесенный ущерб.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +32
Актау +24
Актобе +26
Атырау +26
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +32
Кокшетау +28
Костанай +38
Кызылорда +32
П
Павлодар +33
Петропавловск +30
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +32
Тараз +37
Туркестан +21
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети