Экс-начальник колонии в Алматинской области осужден на 7 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-начальник колонии в Алматинской области осужден на 7 лет Фото с сайта mynewsonline24.ru

Экс-начальник колонии в Алматинской области осужден на 7 лет  за получение взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда. Решение вынес Капшагайский городской суд.


Экс-начальник колонии в Алматинской области осужден на 7 лет  за получение взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда. Решение вынес Капшагайский городской суд.

Согласно материалам дела бывший начальник учреждения РГУ ЛА-155/8 ДУИС по городу Алматы и Алматинской области Абайдан Жанаберген действовал вместе с главным бухгалтером учреждения. "Он принудил индивидуального предпринимателя, арендующего площадь под магазин в здании учреждения к ежемесячной выплате за свое покровительство в беспрепятственном прохождении через контрольно-пропускные пункты и провоз товаров с целью продажи отбывающим наказание лицам", - говорится в сообщении. Сообщники получили от индивидуального предпринимателя взятку в общей сумме 230 000 тенге.

Суд признал Жанабергена и бухгалтера колонии виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей "Получение взятки, группой лиц по предварительному сговору". Бухгалтер также была осуждена на 7 лет. У обоих подсудимых будет конфисковано имущество. Также их пожизненно лишили права занимать руководящие должности. Отбывать наказание осужденные будут в колонии общего режима. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +20
Актау +21
Актобе +15
Атырау +21
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +20
Кокшетау +23
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети