ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Японского шорт-трекиста временно отстранили за допинг на ОИ-2018

ПОДЕЛИТЬСЯ

Японского шорт-трекиста временно отстранили за допинг на ОИ-2018 Кэй Сайто (слева). Фото ©REUTERS

Японский шорт-трекист Кэй Сайто, чья допинг-проба на Олимпийских играх в Пхенчхане оказалась положительной, временно отстранен. Информация об этом размещена на официальном сайте Спортивного арбитражного суда (CAS), сообщает РИА Новости.


Японский шорт-трекист Кэй Сайто, чья допинг-проба на Олимпийских играх в Пхенчхане оказалась положительной, временно отстранен. Информация об этом размещена на официальном сайте Спортивного арбитражного суда (CAS), сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в пробе 21-летнего спортсмена был найден запрещенный препарат. Это первый положительный допинг-тест на Играх-2018. Сайто был запасным японской команды в эстафете на 5000 метров.

Как отмечается в тексте пресс-релиза, в допинг-пробе Сайто был обнаружен диуретик. Спортсмен добровольно согласился на отстранение от участия в Олимпиаде и уже покинул олимпийскую деревню. На японца наложено временное отстранение, которое распространяется в том числе и на соревнования под эгидой ISU.

В свою очередь, Международный олимпийский комитет отказался от комментариев.

"МОК не имеет права давать какие-либо комментарии по этому вопросу", - ответил на пресс-конференции директор по коммуникациям МОК Марк Адамс на вопрос о статусе дела японского шорт-трекиста.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +21
Актобе +14
Атырау +18
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +20
Костанай +26
Кызылорда +18
П
Павлодар +22
Петропавловск +19
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +17
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети