ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Новое правило для зарплат чиновников ввели в Туркменистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новое правило для зарплат чиновников ввели в Туркменистане Фото:hronikatm.com

В Туркменистане государственные служащие будут получать зарплату только после оплаты коммунальных услуг, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CA-News.


В Туркменистане государственные служащие будут получать зарплату только после оплаты коммунальных услуг, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CA-News.

Чиновники будут вынуждены предъявлять по месту работы справку об отсутствии задолженности по квартплате, в том числе за свет, газ и воду.

"Бюджетникам не будут выдавать зарплату за июль и август, пока они не сдадут по месту работы подтверждение об оплате электричества, газа и коммунальных услуг, заверенное в районных учреждениях", - сообщили в Лебапской области Туркменистана.

По словам госслужащих, получение требуемых справок занимает продолжительное время и усложняется очередями.

"На получение требуемых справок уходит по меньшей мере месяц. В учреждениях по электроэнергии огромные очереди, которые доходят до тысячи человек. Поэтому, чтобы получить справки, кроме оплаты предоставленной электроэнергии, приходится платить сверху взятку в 50 манатов (более 5 тысяч тенге)", - отмечает издание.

Руководство некоторых местных организаций объяснило свои действия требованиями прокуратуры.

Читайте также

Курс валют

 487.02   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +28
Актау +26
Актобе +26
Атырау +31
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +26
Кокшетау +24
Костанай +31
Кызылорда +32
П
Павлодар +25
Петропавловск +31
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети