В Алматы открыли движение по развязке на Северном кольце

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы открыли движение по развязке на Северном кольце Фото Tengrinews.kz

В Алматы открыто движение на север по развязке на Северном кольце, сообщают Kolesa.kz.


В Алматы открыто движение на север по развязке на Северном кольце, сообщают Kolesa.kz.

Новая эстакада теперь открыта в обоих направлениях, что, по информации аналитиков, должно положительно сказаться на дорожном движении в районе барахолки.

Напомним, что в конце ноября власти Алматы открыли движение в южном направлении по новой развязке, строительство которой ведется на Северном кольце. А спустя всего две недели дорожники разрешили водителям ездить по новой эстакаде и на север. "То есть автомобилистам теперь не придется стоять в пробках на односторонней объездной, проложенной через микрорайон "Дорожник". Правда, когда именно эта улица вновь станет двухсторонней, чиновники пока сказать не могут", - отмечает издание.

Что касается полной сдачи инженерного сооружения, то она состоится немного раньше намеченных сроков. Если перед перекрытием участка на Северном кольце строители говорили о завершении работ в декабре 2017 года, то сейчас сдать объект обещают к июню. На сегодняшний день готова эстакада, а также частично открыто движение на разворотном кольце под ней.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +20
Актау +21
Актобе +15
Атырау +21
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +20
Кокшетау +23
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети