Нацбюро: Чиновник в Атырау брал деньги с бригадиров поездов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нацбюро: Чиновник в Атырау брал деньги с бригадиров поездов Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Руководитель РГУ "Атырауское отделенческое управление по охране общественного здоровья на транспорте" изобличен в получении взяток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.


Руководитель РГУ "Атырауское отделенческое управление по охране общественного здоровья на транспорте" изобличен в получении взяток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.

"Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Атырауской области в неоднократном получении взяток изобличен руководитель РГУ "Атырауское отделенческое управление по охране общественного здоровья на транспорте" Шин И. В.", - рассказали в пресс-службе Нацбюро.

По данным ведомства, подозреваемый организовал преступную схему по получению от бригадиров пассажирских поездов незаконных денежных вознаграждений за непривлечение к административной ответственности за нарушения санитарно-эпидемиологических норм и за общее покровительство.

"29 сентября с санкции суда Шин И. В. заключен под стражу. Общая сумма взяток составила 824 000 тенге. Проводится досудебное расследование", - добавили в Нацбюро.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +32
Актау +25
Актобе +26
Атырау +26
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +34
Кокшетау +28
Костанай +38
Кызылорда +33
П
Павлодар +34
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +33
Тараз +38
Туркестан +21
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети