ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

"Машина-ужас". Поездку в скорой помощи до столичной больницы сняли на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Машина-ужас". Поездку в скорой помощи до столичной больницы сняли на видео Кадры из видео

Ролик, снятый в машине скорой помощи, появился в социальных сетях. Женский голос за кадром пожаловался на плохие условия. Видео прокомментировали в пресс-службе Управления здравоохранения Акмолинской области, передает Tengrinews.kz 


Ролик, снятый в машине скорой помощи, появился в социальных сетях. Женский голос за кадром пожаловался на плохие условия. Видео прокомментировали в пресс-службе Управления здравоохранения Акмолинской области, передает Tengrinews.kz 

"Это поселок Кабанбай батыра. Ребенок у меня больной. Едем в больницу. Вот какая машина, это вообще ужас. Я не знаю, когда мы доедем до города, завтра или послезавтра, условий нет. Пусть лучше чиновники ездят на таких машинах, чем больные люди", - комментирует голос на видео. 

Как сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Акмолинской области, этот случай произошел 13 апреля. Ребенка доставили в городскую инфекционную детскую больницу с острой кишечной инфекцией, но госпитализировать не стали. Помощь оказали амбулаторно.

"Машина принадлежит ССМП Акмолинской области, подлежит списанию, но так как нет других резервов, не списана, чтобы оказывать медицинскую помощь в данном районе до прибытия нового медкомплекса", - пояснили в управлении здравоохранения. 

Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +31
Актау +24
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +30
Кокшетау +18
Костанай +31
Кызылорда +29
П
Павлодар +28
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +33
Тараз +33
Туркестан +21
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети