Карагандинцев попросили жаловаться на чиновников-грубиянов

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Карагандинцев попросили жаловаться на чиновников-грубиянов Фото с сайта novostipmr.com

Жителей Караганды, столкнувшихся с грубостью чиновников, попросили обращаться в акимат, передает "Новый вестник". 


Жителей Караганды, столкнувшихся с грубостью чиновников, попросили обращаться в акимат, передает "Новый вестник". 

"В акимате Караганды работает телефон доверия для жалоб на госслужащих, нарушающих этический кодекс. Его номер 42-58-61. Сюда можно звонить и оставлять жалобы на госслужащих, которые нарушают законы "О государственной службе Республики Казахстан" и "О противодействии коррупции", а также Этический кодекс", - сообщает издание. 

По данным "Нового вестника", власти обязаны реагировать на жалобы карагандинцев (за исключением анонимных), проверять информацию и наказывать госслужащих в случае, если будет установлена их вина. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +25
Актау +22
Актобе +20
Атырау +21
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +26
Кокшетау +25
Костанай +32
Кызылорда +25
П
Павлодар +26
Петропавловск +27
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +24
Тараз +29
Туркестан +17
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети