Премий не будет - министр о госслужащих

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премий не будет - министр о госслужащих Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Министр финансов объявил о нововведении в системе премирования госслужащих Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр финансов объявил о нововведении в системе премирования госслужащих Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщил Такиев в кулуарах Мажилиса, госслужащих перестанут премировать за счет сэкономленных госорганами средств. Эти деньги будут возвращаться в бюджет.

"Мы запретили Министерству финансов в лице казначейства переводить средства внутри счетов на премии. Если у госоргана образовывается экономия, то он не может перевести эти деньги на премии. Эти деньги возвращаются в бюджет. Давно хотел об этом сказать", - заявил Такиев в кулуарах Мажилиса.

Министра спросили, могут ли премировать госслужащих за счет внутренних источников.

"Не будет премий. Мы закрыли код 112, по которому можно было направить деньги на премию и откуда их получали", - добавил министр.

Примечание: в пресс-службе Минфина позже уточнили, что запрет на премирование касается лишь сэкономленных госорганами денег.

Ранее сообщалось, что казахстанцы смогут влиять на размер зарплаты госслужащих.

Читайте также: Личные дела госслужащих будут выглядеть иначе

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +30
Актау +26
Актобе +24
Атырау +25
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +30
Кокшетау +25
Костанай +36
Кызылорда +30
П
Павлодар +30
Петропавловск +30
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +25
Тараз +34
Туркестан +19
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети