ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Бишимбаев не захотел работать в колонии Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бишимбаев не захотел работать в колонии Шымкента

Осужденный Куандык Бишимбаев не изъявил желания работать в шымкентской колонии. Об этом рассказали в исправительном учреждении, куда экс-министра  перевели 15 февраля, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


Осужденный Куандык Бишимбаев не изъявил желания работать в шымкентской колонии. Об этом рассказали в исправительном учреждении, куда экс-министра  перевели 15 февраля, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

До этого бывший чиновник отбывал наказание в колонии максимальной безопасности в городе Ленгере. По информации, которую получил телеканал, условия его содержания сейчас ничем не отличаются от других заключенных. Он находится в общей казарме, вместе с ним еще более двух десятков человек. Питается, как и все, в общей столовой с одинаковым меню. Узнав о визите журналистов, Бишимбаев не захотел, чтобы его снимали.

"На сегодняшний день расположен в отряде № 2 вместе с другими осужденными. Никаких отдельных привилегий или отдельных условий ему не предоставлено. Отбывает наказание на общих основаниях. На сегодняшний день нарушения режима содержания не допустил. К трудоустройству интереса не проявил", - рассказал начальник исправительного учреждения ИЧ 1673 Шымкента Багдат Асилбеков. 

В марте 2018 года экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева приговорили к десяти годам лишения свободы. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +27
Актау +23
Актобе +18
Атырау +22
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +29
Кокшетау +21
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +28
Петропавловск +25
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +31
Тараз +30
Туркестан +20
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети