ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

За взятку в 300 тысяч тенге чиновника оштрафовали на 12 миллионов

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

За взятку в 300 тысяч тенге чиновника оштрафовали на 12 миллионов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Глава Кызылординского госучреждения по охране лесов и животного мира осужден за взятку, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы. 


Глава Кызылординского госучреждения по охране лесов и животного мира осужден за взятку, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы. 

Антикоррупционная служба Кызылординской области закончила досудебное расследование в отношении руководителя КГУ "Кызылординское государственное учреждение по охране лесов и животного мира" Смагулова Ф. Д. по подозрению в получении взятки.

"Он подозревался в получении взятки в сумме 300 тысяч тенге от работника КГУ за трудоустройство и покровительство. 17 сентября приговором суда № 2 Кызылорды Смагулову Ф. Д. за получение взятки назначено наказание в виде штрафа в сумме 12 миллионов тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе", - сообщили в Антикоррупционной службе. 

Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +27
Актау +26
Актобе +26
Атырау +31
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +26
Кокшетау +26
Костанай +32
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +31
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +25
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети