ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Чиновнику в Алматы платили по 300 долларов за незаконных гастарбайтеров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновнику в Алматы платили по 300 долларов за незаконных гастарбайтеров Иллюстративное фото:usolie.info

В Алматы руководитель отдела управления занятости и социальных программ получал 300 долларов за содействие в выдаче одного разрешения на привлечение иностранной силы. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель АДГСПК Нурлан Жахин, передает Tengrinews.kz.


В Алматы руководитель отдела управления занятости и социальных программ получал 300 долларов за содействие в выдаче одного разрешения на привлечение иностранной силы. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель АДГСПК Нурлан Жахин, передает Tengrinews.kz.

"Следствием установлено, что в период с 13 по 21 апреля 2018 года подозреваемый способствовал положительному решению комиссии по выдаче разрешений на привлечение иностранной рабочей силы для пятерых иностранных граждан, приглашенных на работу в частные организации.

Сумма взятки за каждого иностранца была установлена в размере 300 долларов, которые были получены через посредника на системной основе", - сообщили в ведомстве.

По данным Антикоррупционной службы, руководитель отдела управления занятости и социальных программ подозревается в получении взятки в общей сумме 1,5 тысячи долларов. В отношении него и посредника процессуальное задержание не применялось в связи с полным признанием подозреваемыми своей вины.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +20
Актау +20
Актобе +14
Атырау +19
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +27
Кызылорда +18
П
Павлодар +22
Петропавловск +18
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +22
Тараз +23
Туркестан +17
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети